Próximos Jogos

09 de dezembro às 15:00hs
SESI-SP/Franca x CBC/CCRN
Sub 16 - F.P.B.


10 de dezembro às 10:00hs
Perdedor 1 x Perdedor 2
Sub 16 - F.P.B.


10 de dezembro às 12:00hs
Vencedor 2 x Vencedor 1
Sub 16 - F.P.B.





Sócios Torcedores do CBC


(Total 187)

Clique aqui para se associar ao CBC.

Nome  Tipo*  Cidade
Adriana Fermino Fahl F Campinas/SP
Adriana Lacerda da Conceição F Rio de Janeiro/RJ
Adriano José Faggian Galvão F Campinas/SP
Aldário Chrestani Bordonalli I Campinas/SP
Alex Anderson F Campinas/SP
Alexandra de Melo Alexandre Teixeira F Campinas/SP
Alexandre Brayan dos Santos A Francisco Morato/SP
Alexandre Jorge Leite CC Campinas/SP
Alexandre Penteado Galvão F Campinas/SP
Alexis Fonteyne F Campinas/SP
Alicia Lara Favoretto Fermino Fahl F Campinas/SP
Ana Beatriz de Melo Alexandre del Tio F Campinas/SP
Ana Beatriz Pires Barbosa Arruda Fraga F Campinas/SP
Ana Claudia Borges Malheiro F Campinas/SP
Ana Laura Arruda Sanches Peres I Campinas/SP
Ana Paula Alves dos Santos F Itu/SP
Anderson Marques de Moraes CC Campinas /SP
André de Arruda Fraga F Campinas/SP
André Luis del Tio F Campinas/SP
André Luiz de Almeida Soares ET São Paulo/SP
Andréa de Melo Alexandre Fraga F Campinas/SP
Antonio Carlos Costa F Campinas/SP
Antonio José Ribeiro Junior ET Campinas/SP
Ariane Caroline Sarti ET Campinas/SP
Arlindo Nascimento de Lemos Junior D Campinas/SP
Aureliano Gonçalves Ferreira F Campinas/SP
Axel Fonteyne F Campinas/SP
Beatriz Camargo F Paulínia/SP
Beatriz Paschoal de França F São Paulo/SP
Bruno Gothardo Braganholle Simoes ET Campinas/SP
Caique de Melo Queiroz A Barueri/SP
Carla Lima Gomes F Campinas/SP
Carlos Antonio Pereira Garcia F Campinas/SP
Carlos Eduardo Calmanovici F Campinas/SP
Carolina Chaves Manzano F Campinas/SP
Caroline Costa Schoentgen F Valinhos/SP
Cássia Figueira Abrucezz F Campinas/SP
Cauane de Melo Queiroz F Barueri/SP
Christiano de Azevedo Fahl F Campinas/SP
Claudio Lollato Malheiro F Campinas/SP
Clelia Jurema Silva F Itu/SP
Cristiane Rufeisen Scanavini F Campinas/SP
Daniel de Arruda Fraga F Campinas/SP
Daniel Dieppa A Campinas/SP
Daniela Rizzardi Paschoal F São Paulo/SP
Débora Rizzardi Paschoal de França F São Paulo/SP
Edilaine Bernardi Esteves F Campinas/SP
Edson Almeida da Silva Junior F Campinas/SP
Eduardo Borges Malheiro F Campinas/SP
Eduardo Lorenzo Andreuccetti d'Oliveira A Jundiaí/SP
Eduardo Mazon Fraga F Campinas/SP
Eduardo Vicenzo Andreuccetti d'Oliveira A Jundiaí/SP
Eduardo Vinicius Marques Lane A Campo Grande /MS
Eliane Waetge F Campinas/SP
Eliezer Thomaz da Silva I Campinas/SP
Elisângela Rodrigues de Melo Queiroz F Barueri/SP
Eloïse Schoentgen F Valinhos/SP
Emerson Maurício Jurdim F Campinas/SP
Enzo Francisco K. Fonteyne F Campinas/SP
Ettore Maciel Guidi A Vinhedo/SP
Fabio Gaspar F Jundiaí/SP
Fábio Pereira Fraga F Cambuí/SP
Felipe Alexandre Fraga A Campinas/SP
Fernanda Waetge F Campinas/SP
Filipe Souza I Campinas/SP
Flavio Roberto Carucio D Campinas/SP
Francisco Alfredo de Queiroz Júnior F Barueri/SP
Francisco Hideo Aoki F Campinas/SP
François Schoentgen F Valinhos/SP
Gabriel Anderson Souza A Campinas/SP
Gabriel Pereira Aockio ET Campinas/SP
Gabriel Santana Rosmaninho A Campinas/SP
Gaetan Pierantonio Raymond Schoentgen A Valinhos/SP
Giancarlo M. Teixeira F Campinas/SP
Giovana Lacerda Ferreira F Rio de Janeiro/RJ
Guilherme Annibal Holtz F Campinas/SP
Guilherme de Melo Alexandre del Tio F Campinas/SP
Guilherme Kalyd de Almeida A Itupeva/SP
Guilherme Lacerda Ferreira A Rio de Janeiro/RJ
Guilherme Rufeisen Scanavini A Campinas/SP
Guillaume Schoentgen F Valinhos/SP
Gustavo Alves Silva A Itu/SP
Gustavo Bernardi Esteves A Campinas/SP
Gustavo Pereira Fraga D Campinas/SP
Gustavo Sevá Pereira F Campinas/SP
Henrique Lauriano Alfonsi F Campinas/SP
Humberto Moreira Carvalho CC Campinas/SP
Irineu Camargo F Paulínia/SP
Irineu Ricardo de Camargo Satyro F Campinas/SP
Isadora de Melo Alexandre Fraga F Campinas/SP
Izabella Sendon Ferreira F Campinas/SP
Jéssica Amanda Sanavio F Itu/SP
Joao Alfredo Sartorelli F Campinas/SP
João Carlos A. de C. Gois dos Santos A Campinas /SP
Joao Filipe Schmidt Trippe Fernandes A Campinas/SP
João Pedro Soares Delgado Rubira F Vinhedo/SP
João Pereira de Camargo Junior F Campinas/SP
José Francisco Galvão Junior F Porto Ferreira/SP
José Roberto Delgado Rubira F Vinhedo /SP
José Teodoro Kühl I Campinas/SP
Julia Annibal Holtz F Campinas/SP
Júlio César de Oliveira F Campinas/SP
Karen Anderson F Campinas/SP
Kitilaine Andreuccetti F Jundiaí/SP
Leonardo Camargo A Paulínia/SP
Leonardo de Melo Alexandre Teixeira F Campinas/SP
Louann Schoentgen F Valinhos/SP
Lourdes Sendon F Campinas/SP
Lucas Borges Malheiro F Campinas/SP
Lucas Chaves Manzano A Campinas/SP
Luciana da Silva Prado I Campinas/SP
Luis Fernando de Freitas Manzano F Campinas/SP
Luís Fernando Scanavini F Campinas/SP
Luis Gustavo Longuini Brandao F Campinas/SP
Luiz Fernando de Oliveira Cestari F Mogi Mirim/SP
Luiz Flavio Martins Zorzetto F Campinas/SP
Luiz Guilherme Calderon I Campinas/SP
Luiz Gustavo Franco Holtz F Campinas/SP
Marcello Giamboni F Campinas/SP
Marcelo Franco Rabello I Campinas/SP
Marcelo Paulo Ferreira F Rio de Janeiro/RJ
Marcio Motta Rosmaninho F Campinas/SP
Marco Aurélio do Nascimento D Campinas/SP
Marcos Aurelio Ribeiro F São Paulo/SP
Marcos Corrêa dos Santos F São José dos Campos/SP
Maria Gabriela Loffredo Dottaviano F Campinas/SP
Maria Luiza Maciel Julio Guidi F Vinhedo/SP
Mariana Alves da Luz I Campinas/SP
Mariana Bernardi Esteves F Campinas/SP
Mariela Fonteyne F Campinas/SP
Mario Cecconi D Campinas/SP
Mario Sanges Neto D Campinas/SP
Marlene Pereira Fraga I Campinas/SP
Matheus Boa Gaspar A Jundiaí/SP
Matheus Nogueira de Carvalho I Jaguariúna/SP
Maurene Leite da Silva Gonçalves F Campinas/SP
Michel Alves Silva F Itu/SP
Michelle Caroline Gonçalves da Silva F Campinas/SP
Miriam Cristina Alves F Campinas/SP
Murillo de Melo Alexadnre Teixeira F Campinas/SP
Nadia Angela Boa Gaspar I Jundiaí/SP
Nayara Abrucezz Bellardini F Campinas/SP
Nicolas Dantas A Indaiatuba/SP
Nicolas Fonteyne F Campinas/SP
Nilton Anderson F Campinas/SP
Otavio Lino de Almeida A São João da Boa Vista/SP
Patricia Dutra I Campinas/SP
Paula Oliveira I Monte Mor/SP
Paula Teixeira Fernandes CC Campinas/SP
Paulo Borges I São Paulo/SP
Paulo Cezar Derrene Borges I São Paulo/SP
Paulo Suetugo F Campinas/SP
Pedro Borges Malheiro A Campinas/SP
Pedro Sendon Ferreira A Campinas/SP
Pedro Sérgio Bruzzi Beserra Paraguai D Campinas/SP
Rafael de Melo Alexandre Teixeira F Campinas/SP
Rafaela Esteves I Campinas/SP
Renata Annibal Holtz F Campinas /SP
Ricardo Guidi F Vinhedo/SP
Ricardo Leal Sandoval I Campinas/SP
Ricardo Rufeisen Scanavini F Campinas/SP
Roberto Bizaco CC São Paulo/SP
Rodrigo Garcia Da Silva A Campinas /SP
Rogerio Duarte Fernandes D Campinas/SP
Ronaldo Max Ertel F Campinas/SP
Samuel Felipe Leal Calmanovici A Campinas/SP
Sérgio Carlos Barros Esteves F Campinas/SP
Sérgio Gramari D Campinas/SP
Sérgio Ricardo Formigoni de França F São Paulo /SP
Sheila Soares Delgado Rubira F Vinhedo/SP
Sheilla Maria de Arruda Chaves Manzano F Campinas/SP
Solange Camargo F Paulínia/SP
Sonia Maria de Melo Alexandre F Campinas/SP
Sonia Maria Furtado Graça I Campinas/SP
Stefano Mourilhe Ertel F Campinas/SP
Suely Terezinha Anderson F Campinas/SP
Tania Regina da Silva Garcia F Campinas/SP
Ubertinele Pereira Fraga F Campinas/SP
Vauledia Vieira Silva F Itupeva/SP
Vicente Pisciotta Junior I Campinas/SP
Victor Hugo Gonçalves da Silva A Campinas/SP
Vinicius Alves Rodrigues Bento A Campinas/SP
Vinicius Makishima Stancioli I Campinas/SP
Vinicius Paschoal de França A São Paulo/SP
Vitor Compadre Anderson F Campinas/SP
Wania Figueira Abrucezz F Campinas/SP
Yan Victor Abrucezz Barbosa A Campinas/SP

* F=Familiar, I=Individual, A=Atleta, D=Diretor, CC=Comitê Científico, ET=Equipe Técnica

Parcerias


REGATAS


HÍPICA


TÊNIS CLUBE


FEF - Unicamp


FCM - Unicamp

Apoio / Patrocínios

    




CBC© 2017 Todos os direitos reservados